Бутина заявила о единстве в ГД при ратификации договоров с ЛНР и ДНР
Депутат Госдумы Мария Бутина прокомментировала ратификацию Договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией, ЛНР и ДНР. По ее словам, в Госдуме давно не было такого единства. "Честно говоря, у меня сомнений не было.
Давненько я не наблюдала в Государственной думе такого единения принятия определенного решения. Первый раз, когда речь шла об обращении к президенту с просьбой о признании ЛНР и ДНР, было два законопроекта. Но сегодня это единогласно.
Мы вставали и аплодировали. Все едины, все понимают, что нас ждут санкции, ограничения, всевозможное давление со стороны западных стран. Тем не менее мы понимаем, что другого выхода нет, своих мы не бросаем, наши сограждане из ЛНР и ДНР должны находиться под нашей защитой", - сказала она.
По ее словам, все депутаты прекрасно понимают, что эти действия приведут к введению санкций. Первая партия из них – это персональные ограничения в отношении парламентариев. "Все началось с персональных санкций.
ЕС огласил список из тех депутатов, которые голосовали "за" ратификацию соглашения о дружбе с ЛНР и ДНР, что фактически означает признание независимости этих республик. Я нахожусь в числе этих лиц, так как я голосовала "за" и с нетерпением жду, когда на меня наложат эти санкции. Я итак не въездной человек в США пожизненно, теперь и в ЕС тоже.
Нисколько меня это не беспокоит, у нас масса мест, куда поехать, где отдохнуть и где провести время для познаний мира. Я не испытываю проблем", - сказала Бутина. Она отметила, что стоит ожидать экономических санкций.
При этом она напомнила, что речь шла о спасении людей, которые пытался уничтожать Киев. "Ну и в экономическом плане будут бить по больному. Будут рестрикции в отношении "Северного потока-2".
Читать на ren.tv