

Буш назвал трагедией ситуацию в Афганистане
Экс-президент США Джордж Буш назвал «трагическими событиями» происходящее в Афганистане. Он заявил об обеспокоенности ситуацией в стране и призвал помочь беженцам. Об этом говорится в заявлении Джорджа Буша-младшего и его супруги Лоры, которое было опубликовано 16 августа.
«Мы с Лорой с глубокой печалью следим за трагическими событиями, происходящими в Афганистане. У нас на душе тяжело как за афганский народ, который так много страдал, так и за американцев и союзников по НАТО, которые принесли столько жертв», — говорится в опубликованном заявлении центра бывшего американского президента.
Буш отметил, что сейчас под угрозой находятся граждане Афганистана. Как считает бывший американский лидер, у США есть все возможности, чтобы помочь
Читать на iz.ru
