Бурматов планирует внести в Госдуму поправку о лечении животных «человеческими» лекарствами
Медицинские препараты, которыми лечат людей, нужно регистрировать в реестре ветеринарных препаратов в упрощённом порядке, чтобы ветеринары могли использовать их для помощи животным. Об этом «Парламентской газете» рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
«Мы приняли законопроект по ветеринарным препаратам в первом чтении, и я на днях, может быть даже завтра, внесу туда поправку об использовании медицинских препаратов для лечения животных», — сказал депутат в пресс-центре «Парламентской газеты» 27 октября.
Он отметил, что в перечне препаратов для ветеринарного применения почти в десять раз меньше наименований, чем в перечне медицинских препаратов,
Читать на pnp.ru


