Бундестаг взяли под усиленную охрану после захвата Капитолия
Правоохранительные органы Германии усиливают охрану Бундестага на фоне протестов в США. Полиция Берлина также добавила, что выставила дополнительные посты и у других важных объектов в столице, пишет агентство ТАСС.
Кроме того, председатель Бундестага Вольфганг Шойбле направил письмо немецким депутатам. В нем говорится, что полиция защищает парламент.
Плюс он попросил МИД ФРГ подготовить доклад о событиях в Вашингтоне. Напомним, 6 января сторонники Дональда Трампа пытались штурмовать задние Капитолия, чтобы отменить утверждение результатов президентских выборов, на которых победил Джозеф Байден.
Охрана Конгресса открыла огонь по протестующим: четыре человека были убиты. Также в столкновении погиб один полицейский.
. Читать на vesti.ru

