

Букингемский дворец выступил с заявлением о болезни Елизаветы II
Королева Великобритании Елизавета Вторая заболела коронавирусом. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на Букингемский дворец.
У 95-летней монархини заболевание протекает легко, представители королевской семьи заявили, что королева «испытывает легкие симптомы, похожие на простуду». Врачи оказывают ей соответствующий уход.
Читайте также: Две причины отречения от престола назвала Елизавета II
Представители Букингемского дворца подчеркнули, что Елизавета II вакцинирована. Отмечается, что британская монархиня планирует продолжить выполнение своих обязанностей на следующей неделе.
Как отметили представители королевы, она контактировала со своим старшим сыном, принцем Чарльзом. О том, что у него и его супруги выявлен ковид, сообщалось несколько дней назад.
Накануне Елизавета Вторая провела первые официальные мероприятия после того, как столкнулась с угрозой заражения коронавируса, тогда она жаловалась на боль в ногах.
Фото: joinfo.com
Читайте также: Скандал в Великобритании – в сеть слили пошаговый сценарий похорон королевы Елизаветы II
Алеся Цвирка
Читать на lenta.ua