

Бухгалтер казенного учреждения «проела» в бюджете дыру в 10 млн
За два с небольшим года бухгалтер казенного учреждения в Смоленской области начислила себе «лишней» зарплаты на 10 млн.
Как установили следователи, с 1 января 2017 года по 31 марта 2019 года она неправомерно перечислила на свой счет более 10,2 млн рублей в качестве вознаграждения за труд и других выплат. Якобы, они причитались ей как сотруднику учреждения дополнительного образования, которое обслуживалось в ее конторе.
Как ни удивительно, образовавшуюся дыру в бюджете не замечали, пока не вмешались силовики. Сейчас они выясняет, была ли это «самодеятельность», или у предприимчивой дамы были подельники, в том числе, в администрации Дорогобужского района.
Предварительное следствие продолжается. говорится в релизе.
Источник Читать на readovka.ru