
Будут ли поздравления от Маска — российский спутник «Арктика-М» доставили на орбиту
Гидрометеорологический аппарат «Арктика-М», первый в данной серии, выведен на орбиту. Об успешном запуске, совершенном при помощи ракеты «Союз», отчитался глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
Спутник вышел на расчетную орбиту, все его антенны и другие элементы раскрылись.
«Таким образом, положено начало развертыванию новой арктической орбитальной группировки России. Все молодцы», — написал руководитель ведомства в микроблоге.
Космический аппарат "Арктика-М" номер 1 находится на расчетной орбите, солнечные антенны и другие элементы раскрылись, связь с аппаратом установлена, он взят на управление. Таким образом, положено начало развертыванию новой арктической орбитальной группировки России. Все молодцы!
— РОГОЗИН (@Rogozin) February 28, 2021Рог
Читать на rosbalt.ru

