



Будут ли переговоры Зеленского и Путина на саммите G20: ответ Подоляка
Пока еще не принято окончательное решение о том, отправится ли президент Украины на саммит G20. Об этом 24 каналу сообщил советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк. Обратите внимание Вскоре состоится освобождение всего, что оккупировала Россия: новое обращение Зеленского По его словам, решение о вероятности поездки будет откладываться до последнего, ведь это вопрос безопасности.
По словам Подоляка, информация о том, что президенты Украины и России могут провести переговоры на Бали – не соответствует действительности. Советник главы ОП подчеркнул, что Зеленский ни при каких условиях не будет разговаривать с Путиным. Владимир Зеленский четко отметил, что он не видит в Путине какого-либо переговорщика.
То есть такой опции у Путина уже нет. Президент Украины официально зафиксировал это решением СНБО. А зачем тогда встречаться? – сказал Подоляк.
По словам советника руководителя ОП, президент Украины избрал оптимальную модель поведения с Путиным. Зеленский показывает, что такое ответственный современный политик. И на его фоне Путин постепенно теряет (авторитет – 24 канала).
Сегодня к нему очень плохо относятся практически все политики, в том числе из тех стран, которые еще вчера были под пятой России, – отметил Подоляк. Он добавил, что к главе Кремля все относятся как к аутсайдеру, с которым не о чем говорить. Подоляк подчеркнул, что переговоры с Российской Федерацией в нынешнем виде вести невозможно.
Россия, даже проигрывая войну, понимает под словом "переговоры" только выдвижение ультимативных требований. Мол, "да, мы вам проигрываем, но вы нам дайте зафиксироваться в Запорожской области". Это же нонсенс, – отметил он.
Читать на 24tv.ua
