
Будут действовать жестче: Кабмин усиливает контроль за соблюдением карантина
Кабинет министров решил усилить контроль за соблюдением карантина в Украине.
Об этом в ходе заседания правительства 19 июня заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Более жесткие меры премьер объяснил необходимостью обеспечения безопасности украинцев.
Он подчеркнул, что местные власти, которые должны усиливать карантин на территории того или иного региона, в некоторых случаях просто закрывают глаза на существующие угрозы.
"Мы будем усиливать контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий. Обращаюсь к Виктору Ляшко: в регионы должно выезжать руководство Минздрава во главе с главным санврачом. Также должен быть усилен контроль со стороны Нацполиции, со стороны Госпотребслужбы. Все совещания были проведены, дальше мы будем
Читать на apostrophe.ua
