Будущий министр посоветовала Байдену тратить больше
Будущий министр финансов в администрации избранного президента США Джо Байдена, бывшая глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен посоветовала новым властям страны раскошелиться и больше тратить на поддержку экономики во время пандемии коронавируса, пишет Bloomberg.
После вступления в должность в январе Йеллен планирует тесно сотрудничать с нынешним руководителем ФРС Джеромом Пауэллом и поддерживать его мягкую денежно-кредитную политику, выражающуюся в низких ставках. Со своей стороны будущий министр собирается нарастить бюджетные расходы для поддержки наиболее пострадавших отраслей.
При этом Йеллен может столкнуться с некоторыми трудностями. Они могут начаться уже при утверждении ее кандидатуры в сенате. В частности,
Читать на lenta.ru

