Будущих физиков начнут готовить с детства в новом формате
В петербургских школах появятся курчатовские классы. Будущих студентов-физиков начнут готовить с детства в новом формате — междисциплинарного непрерывного образования.
Губернатор Александр Беглов и президент научно-исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук на полях экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве в научной и образовательной сферах. «Для нас очень важно, чтобы наши дети, которые учатся в 10 и 11 классах, приобщились к высокой науке и высокой культуре образования.
Поэтому хотел бы выразить благодарность за участие в развитии нашего образования в городе. Уверен, что этот проект у нас с вами получится и наши дети будут такими же гениальными, как все сотрудники Курчатовского института»,
. Читать на 5-tv.ru
