«Буду писать на сотрудников РУВД заявление: доведение до суицида»
Марина Киселевич оказалась в реанимации токсикологического отделения Больницы скорой медпомощи. Ее друзья утверждали, что женщина наглоталась таблеток в РУВД после своего задержания.
«Наша Ніва» выяснила детали этой истории.В токсикологии Больницы скорой медпомощи нам подтвердили, что к ним поступала такая пациентка.Сейчас Марина Киселевич переведена в обычную палату и смогла рассказать, каким образом попала в больницу с отравлением.«30 декабря мне позвонили из милиции и спросили, где я нахожусь. Якобы надо опросить меня насчет каких-то постов во «ВКонтакте» под моей фамилией.
Я сказала, где я, потому что во «ВКонтакте» не сижу и мне нечего бояться. Но все равно без всяких документов трое сотрудников уголовного розыска Октябрьского РОВД приехали за мной и забрали в отделение вместе с техникой», — рассказывает Марина.В РОВД женщина рассказала, что активна только в Фейсбуке, и тогда ей начали показывать сообщения оттуда, расспрашивая об авторстве.«Здесь я уже отказалась свидетельствовать против себя, ссылаясь на 27-ю статью Конституции.
На что мне выдали, что я все равно задержана как подозреваемая по 188-й статье Уголовного кодекса (Клевета, — прим. «НН»).
Якобы вот есть какое-то заявление какого-то гражданина по факту клеветы (мне даже не сказали, на кого), и будет проводиться проверка».Женщина рассказывает, что в РУВД ее оставили на ночь в холодной камере с каменным полом размером полтора на полтора метра.«Там было очень холодно, так, что я не могла ни сидеть, ни спать, и всю ночь проходила. Отпускали только в туалет», — рассказала она.Утром Марину Киселевич увезли в районный отдел Следственного комитета, но там ее дело вернули обратно.«Я обратила внимание на то, что таким образом сотрудники РУВД нарушают 108 статью
. Читать на charter97.org

