

«Будет очень холодно». В Мариуполе российские оккупанты не смогут провести отопительный сезон — мэр
В Мариуполе в этом году не будет отопительного сезона (Фото:REUTERS/Alexander Ermochenko) Мэр Мариуполя Вадим Бойченко заявил, что российские оккупанты не смогут в этом году начать и провести отопительный сезон в городе.«Не будет в этом году отопительного сезона, то есть будет очень холодно. Люди понимают это.
И потому мы видим, что растет количество украинцев, выезжающих в сторону нашего государства», — сказал он на брифинге.По словам Бойченко, оккупанты не смогут обеспечить население города питьевой водой, а запас технического из резервного хранилища рассчитан только на девять месяцев.«Где Мариуполь брал воду до войны? Источник водоснабжения города Мариуполь — это Северский Донец. Они разрушили эту сеть и восстановить ее невозможно.
Это нужно миллиарды гривен и режим тишины, а его не будет», — сказал он.Во временно оккупированном российскими войсками Мариуполе началась забастовка работников коммунальных служб. Рабочие отказались выходить на работу и потребовали обещанную им зарплату.
В горсовете заявили, что оккупанты просчитались — они привыкли к рабскому менталитету россиян. Но у мариупольцев есть достоинство, и они привыкли к уважению их труда.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua