

«Будё-Глимт» с Хайкиным на воротах одолел «Цюрих» в матче ЛЕ
Сегодня, 15 сентября, состоялся матч второго тура группового этапа Лиги Европы, в котором норвежский «Будё-Глимт» принимал швейцарских «Цюрих». Встреча проходила на стадионе «Аспмюра». В составе норвежской команде выступает российский голкипер Никита Хайкин, который вышел в стартовом составе встречи.
Свисток о начале матча прозвучал в 22:00 мск. В первом тайме зрители забитых голов не увидели. Хозяева вышли вперёд лишь на 58-й минуте встречи благодаря автоголу полузащитника «Цюриха» Оле Сельнеса.
Через четыре минуты «Будё-Глимт» счёт укрепил – гол забил Уго Ветлесен. На 81-й минуте Донис Афдияй сумел сократить отставание своей команды. После финального свистка победу праздновали футболисты «Будё-Глимта» — 2:1.
Лига Европы. Группа A. 2-й тур 15 сентября 2022, четверг.
Читать на championat.com
