



«Будё-Глимт» Хайкина обыграл аутсайдера чемпионата Норвегии – «Кристиансунн»
Вчера, 18 июня, завершился матч 10-го тура чемпионата Норвегии «Кристиансунн» — «Будё-Глимт». Встреча прошла на стадионе «Кристиансунн» в одноимённом городе. Победу одержал «Будё-Глимт», счёт – 2:0.
Счёт был открыт в начале второго тайма. На 53-й минуте автогол забил защитник хозяев Алиу Коли. На 72-й минуте отличился нападающий «Будё-Глимт» Амаль Пеллегрино, ему ассистировал Ульрик Салтнес.
Отметим, что в стартовом составе гостей вышел российский вратарь Никита Хайкин, который сохранил свои ворота на замке. После 10 сыгранных туров «Будё-Глимт» располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Норвегии, набрав 16 очков. «Кристиансунн» с одним очком находится на последней, 16-й строчке первенства.
Норвегия - Элитсерия. 10-й тур 18 июня 2022, суббота. 19:00 МСК Кристиансунн Кристиансунн Окончен 0 : 2 Будё-Глимт Будё 0:1 Коли – 53' (автогол) 0:2 Пеллегрино – 72'
. Читать на championat.com
