
Брюки и скорпионы: В ФРГ рассказали о "настоящей причине" распада СССР
Немецкое издание T-Online опубликовало колонку Владимира Каминера, к слову, родившегося в Москве, в которой говорится о "настоящей причине" распада СССР. Колумнист издания вспомнил, как "тяжело" жилось в то время - припомнил СССР нехватку масла и брюк.
Даже те брюки - по воспоминаниям журналиста - что имелись в продаже, были неподходящего размера. "У некоторых были короткие ноги и толстые ягодицы, у других - наоборот. На весь народ сшить красивые брюки оверсайз было недостаточно. Для "министерства одежды" (Вероятно, имеется в виду министерство легкой промышленности СССР) в то время это была невыполнимая логистическая задача; правительство было бы ошеломлено", - сочувствует людям с толстыми ягодицами нынешний немец.
Читать на ren.tv
