
«Брюки для школьной формы слегка напомнили дедушкины треники»
tochka.by.Хочется ярких красокЛегенда гласит: школьную форму выбирают и носят даже старшеклассники. Только у Дворца спорта их сегодня не было: они не подходили к рядам с одеждой, не примерили ни одной пары обуви.В основном, рядом с родителями мы замечали четвероклассников-восьмиклассников.
Из десяти семей, с которыми нам удалось поговорить, никто не присматривал на базаре единый элемент одежды (у всех это жилетка или трикотажный жакет). Заказ на них подают прямиком на предприятия и, как правило, заявки отправляют от учащихся всей школы.«У нас это синяя жилетка, к которой рекомендуют носить голубую рубашку и темный низ.
Ничего светлого, кроме белой блузки на праздники, нельзя», – рассказала Татьяна, собирающая в школу четвероклассницу Полю.Татьяна к унификации школьной формы относится хорошо, а вот Поля не очень. Девочка признается: хочется разбавить скучные цвета яркими красками.У мамы же пожелания более рациональные: цены бы пониже.
Качеством детской одежды женщина, в целом, довольна.«Сарафан за Br90, я считаю, это дорого. Это ведь ребенок, он растет, и на год одного точно не хватит», – объяснила Татьяна.Каждый год она собирают дочку в школу как будто в первый раз: приходится покупать практически все вещи заново.Так, по словам Татьяны, в позапрошлом году цены на детскую одежду были ниже примерно на Br20 – Br30.Правда, тогда и дочка была поменьше, а значит производитель мог предложить одну и ту же модель для малышки дешевле, чем для ученика, который по параметрам уже ближе к средней школе.Кстати, пока семья определяется с выбором, давайте заглянем в ценники некоторой одежды для девочки.Сарафан, который мы заметили еще в прошлом году, стал чуть дешевле.
Читать на charter97.org