Брянская делегация посетила белорусских пограничников
В день 80-й годовщины начала войны делегация ветеранов-пограничников с Брянщины посетила Лоевскую погранкомендатуру Гомельской области сопредельной Республики Беларусь. Об этом со ссылкой на Белорусское землячество на Брянщине сообщает издание «Брянск32.Инфо». Брянцев пригласили в гости белорусские коллеги.
Белорусские пограничники встреили брянцев тепло. В их числе были ветераны из Гомеля. Один служил в звании полковника и должности начальника пограничного училища в Хабаровске, другой — в звании капитана второго ранга в Керчи. Оба вернулись на малую родину, когда вышли в отставку.
Белорусские пограничники рассказали, что одно из их подразделений два года как названо в честь Героя Советского Союза Николая Сушанова, который родился на
Читать на mk.ru