Британские ученые изучат возможность повторного заражения COVID-19
Сегодня ученые Оксфордского университета начали испытания, в ходе которых людей, уже переболевших COVID-19, будут вновь подвергать воздействию коронавируса, чтобы изучить иммунный ответ и возможность повторного заражения. Как сообщает агентство Reuters, ученые ожидают, что такое исследование поможет им глубже понять природу иммунитета, разрабатывать более эффективные вакцины и лекарственные препараты. Участникам испытания станут люди в возрасте 18–30 лет, которые уже переболели коронавирусом не более чем три месяца назад.
В ходе первого этапа исследования будет установлена минимальная доза коронавируса, способная вызвать заболевание с незначительными симптомами или вообще без них. В ходе второго этапа, который начнется летом, участникам
Читать на kommersant.ru

