

Британские разведчики выяснили, сколько людей сбежало из россии в прошлом году
lexinform.com.uaРоссийская федерация сталкивается с дефицитом рабочей силы, в том числе из-за войны в Украине, ведь многие убегают от мобилизации.Об этом сообщает британская разведка.Электронный ГУЛАГ в россии: что известно о новой системе мобилизации в рфЭлектронный ГУЛАГ, который активно внедряет россия, значительно усложнит россиянам возможность уклониться от призыва и сбежать от участия в боевых действиях против Украины12 апреля 2023, 11:16По их данным, россия почти наверняка столкнулась с наибольшей нехваткой рабочей силы за последние десятилетия. Известно, что Центральный банк рф опросил 14 тысяч работодателей и обнаружил, что количество свободных работников находится на самом низком уровне с 1998 года.
На это повлияли пандемия COVID-19 и война в Украине. Следовательно, за последние три года население россии сократилось на два миллиона больше, чем ожидалось.Отмечают, что за последний год из россии сбежали еще 1,3 млн граждан.
В основном это обеспеченные молодые образованные люди, работающие в прибыльных отраслях.«Мобилизация, исторически высокая эмиграция, старение и сокращение населения ограничивают предложение рабочей силы. Это скорее всего приведет к снижению потенциального роста российской экономики и рискует разжечь инфляцию», – добавляют разведчики.Напомним, в россии планируют мобилизовать в ряды оккупационной армии мигрантов из стран Центральной Азии.
Таким образом, захватчики хотят снизить уровень напряжения в российском обществе.Ранее писали, что государственная дума страны-террориста россии 11 апреля окончательно одобрила законопроект, которым разрешается вручать россиянам повестки в электронном виде. При этом совершенно не имеет значения, был ли человек осведомлен о повестке – в случае его неявки в
. Читать на ru.slovoidilo.ua

