Британские негры умирают от Covid-19 в четыре раза чаще белых
Зараженные коронавирусом нового типа представители этнических меньшинств в Великобритании, особенно темнокожие мужчины и женщины, подвергаются более высокому риску смерти.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает агентство EurAsia Daly, ссылаясь на данные, опубликованным Управлением национальной статистики (ONS) Великобритании.
«Согласно подсчётам ONS, уровень смертности от коронавируса у чернокожих мужчин в 4,2 раза выше, чем у представителей белой расы. Эти цифры аналогичны для чернокожих женщин, чья смертность от Covid-19 в 4,3 раза выше по сравнения с белыми жительницами страны.
Эксперты ONS обнаружили, что у чернокожих в 1,9 раза больше шансов умереть от вируса, даже если учитывать возраст, социально-демографические
Читать на politnavigator.net


