
Британская сценаристка осудила «Чернобыль» за отсутствие темнокожих актеров
Британская сценаристка Карла Мэри Свит раскритиковала создателей нового сериала от НВО «Чернобыль» за отсутствие в телешоу темнокожих актеров.
Она отметила, что в реальности все участники описываемых событий были белыми, и, по ее мнению, говорили с украинским акцентом.
«А здесь актеры с акцентами со всей Великобритании. Так если они (авторы сериала. — Ред.) не следуют достоверности в этом, почему не ввести в сериал темнокожих людей?» — написала Свит на своей странице в Twitter.
Сценаристка добавила, что в Великобритании есть множество темнокожих актеров, «которые прекрасно сыграли бы в «Чернобыле». «Я просто разочарована тем, что очередное популярное шоу с огромным актерским составом делает вид, как...
Читать на iz.ru


