Британка, критиковавшая WTA за лишение Уимблдон очков, сдала положительную допинг-пробу
Международное агентство по профессиональной этике в теннисе (ITIA) опубликовало решение, согласно которому 83-я ракетка мира в парном разряде, 20-летняя британская теннисистка Тара Мур будет временно отстранена от соревнований из-за нарушения антидопинговых правил. Сообщается, что в апреле 2022 года, на турнире в Боготе (Колумбия) он сдала допинг-пробу, в которой содержались следы метаболитов Нандролона и Болденона.
Данные вещества включены в список запрещённых веществ Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). ITIA уведомило спортсменку о том, что она может запросить пробу B, но пока не имеет права принимать участие в соревнованиях.
Отметим, что ранее Мур раскритиковала WTA за решение лишить Уимблдон рейтинговых очков из-за отстранения россиянок и белорусок. Будет ли бойкот? Уимблдон уже теряет теннисистов после скандала с отстранением россиян
. Читать на championat.com