

Брентфорд спустя 74 года вернулся в элитный дивизион чемпионата Англии
"Пчелы" обыграли Суонси в финале плей-офф Чемпионшипа. Брентфорд пробился в элитный дивизион чемпионата Англии, обыграв в финале плей-офф Чемпионшипа Суонси со счетом 2:0.
Брентфорд — Суонси 2:0Голы: Тони, 10, Маркондес, 20 Брентфорд: Райя — Дальсгор, Пиннок, Янссон (Рид, 79), Роерслев — Канос (Форсс, 74), Йенсен, Маркондес (Бидструп, 90), Янельт (Годдос, 74), Мбемо — Тони. Суонси: Вудмен — Нотон (Каллен, 60), Геи, Кабанго, Робертс — Граймз, Хурихэйн (Данда, 63), Айю, Фултон, Лоу — Бидуэлл (Мэннинг, 82).
Удаление: Фултон, 65 Брентфорд впервые в своей истории сыграет в АПЛ, а в элитном дивизионе последний раз команда играла 74 года. Интересно, что "пчелы" станут 50-м клубом, который сыграет в Английской Премьер-лиге.
Читать на korrespondent.net
