
«Бразилия – это гигантская лаборатория под открытым небом, в которой коронавирус процветает и мутирует»
прикрикнул в свойственном себе стиле президент Болсонару на митинге своих сторонников на прошлой неделе.- Сколько можно хныкать? Сколько вы еще собираетесь сидеть дома и все закрывать? Это уже невыносимо! Повторяю: конечно, мы скорбим по умершим, но необходимо решение».Бразилия – на втором месте в мире по числу летальных исходов, которое перевалило за четверть миллиона.
И хотя по этому показателю по-прежнему абсолютное лидерство у США, где коронавирус унес жизни более полумиллиона человек – но там пандемия идет на убыль, а в Бразилии она в самом разгаре.«У нас сейчас самый, пожалуй, критический период за все время пандемии,- считает бывший глава бразильского медицинского регулятора Anvisa Гонзало Весина Нето.- Мутации – результат
. Читать на republic.ru

