


Братья Суркисы с помощью офшоров уклоняются от уплаты налогов - немецкие СМИ
Братья Суркисы после завладения ФК "Динамо" дважды регистрировали офшоры на Британских Виргинских островах и на Кипре, которые позволяли им осуществлять трансферы игроков и уклоняться от уплаты налогов в Украине в течение почти 30 лет. Об этом свидетельствуют данные журналистского расследования, проведенного изданием немецкоязычного издания KICKER, перевод которого опубликовал спортивный сайт komandaonline. "Игорь Суркис, через офшор "Динамо" на Кипре, как самый крупный акционер, контролирует клуб, имея 63% акций.
Структура этой офшорной компании играет очень большую роль, так как под ее контролем находятся все финансовые потоки, включая контракты с игроками и тренерами. Причины подобного союза выглядят абсурдными.
Читать на lenta.ua