"Братание нищих": Россияне взяли "шефство" еще над двумя районами Луганщины
Оккупационные "власти ЛНР" любят на камеру рассказывать о "достижениях", раздавать обещания и строить планы на будущее. В этот раз они похвалились, что два района области обрели "благотворителей" из РФ. Но есть нюанс...
В России сейчас стало модным брать шефство над одним из "освобожденных" районов или городов Донбасса. Грузовики с "гуманитаркой", пропагандистские сюжеты, подписание "соглашений" на камеру, радостные лица местных "ждунов". За кадром остается то, как живут сами россияне в этих "республиках-шефах", сообщает .
Власти т.н. "ЛНР" похвалились, что Лутугинский район и Удмуртская Республика подписали соглашение о сотрудничестве. Костромская область взяла шефство над Меловским районом.
Лутугинский район расположен в 27 км от Луганска. С 2014 года находится под контролем самопровозглашенной "ЛНР". Что мешало оккупантам за 9 лет превратить этот район в образцово показательный, вместо того, чтобы грабить и опустошать? Почему именно сейчас они решили "помочь" украинцам.
Может у них люди живут в изобилии и города Удмуртской Республики занимают рейтинги самых благоустроенных и богатых? Вот несколько снимков, сделанных в Ижевске... Может, нужно было своими городами заняться, а не "помогать" жителям Лутугинского района на Луганщине, которую многие россияне даже и показать на карте не смогут... А это Кострома, которая теперь будет "сотрудничать" с Меловским районом в "сфере торговли, экономики, промышленного производства, развития спорта, культуры..." О чем это они? К слову, многие российские "строители", побывав в разрушенном е, перевезли туда свои семьи.
Читать на vchaspik.ua


