

Брат Саакашвили: В Грузии убили первого президента, сейчас убивают третьего
Михаила Саакашвили сейчас фактически убивают в грузинской тюрьме – об этом в интервью журналисту «Гордону» заявил родной брат политика, юрист Давид Саакашвили.«Действиями [грузинских властей] все сказано, все все видят. Сейчас для меня как брата моего брата в первую очередь важно спасти его и чтобы победил здравый смысл.
В Грузии пошли на тот же самый круг. Убили первого президента Грузии [Звиада] Гамсахурдия, и сейчас фактически убивают Михаила Саакашвили.
Мы не должны идти на один и тот же круг», – сказал он.Давид Саакашвили считает, что его брата отравили в тюрьме.«Абсолютно здоровый Миша Саакашвили зашел в тюрьму, и сейчас видим его не то что пошатнувшееся здоровье, а он реально... А это результат чего? Результат отравления, результат, который еще докажем, о котором свидетельствуют его анализы, которые взяли, и результат того, как с ним обращались в течение этого года», – сказал он.По его словам, Саакашвили в тюрьме подвергали издевательствам.«Устраивали шоу, переводили из одной тюрьмы в другую.
Эта другая тюрьма, где особо опасные преступники, устраивали коридор, по которому он проходил, и его освистывали. Я это не могу даже пересказать, так не поступают в нормальном обществе, так не поступает нормальное правительство, так не поступают люди, которые уважают свою историю.
Читать на charter97.org

