
Брат Кондратюка попал в поле зрение оккупантов, мужчину склоняли к сотрудничеству: "Ничего не дано, кроме как выживания"
Игорь Кондратюк рассказал о своих родственниках, которые остаются во временно оккупированной Херсонской области, откуда он родом. О том, что происходит на временно оккупированных териториях он рассказал в интервью для YouTube-канала Rostyslove Production. Игорь Кондратюк сообщил, что российские оккупанты заселяют квартиры украинцев, которые были вынуждены покинуть родной город.
При этом тужа уже даже свозят иранских инструкторов."Там правда жесть. Россияне и иранцы, занимают их квартиры и дома, не спрашивая, где человек, выехал ли он. Выламывают двери.
Сначала ходили делали обход, ставили буквы Z, когда еще Росгвардия заходила в населенный пункт и проверяла дома. Кто-то открывал, кто не открывал – ломали двери и спокойно шли. А сейчас там массовое заселение незаселенных жилых помещений или даже заселенных", – поделился Игорь Кондратюк.Часть родственников Игоря Кондратюка до сих пор живет в оккупации.
Впрочем, жизнью это назвать сложно, более уместно использовать слово "выживание"."Связь с ними есть по вайберу и телеграму, другого не дано. И ничего не дано, кроме как выживания. Ждут все ВСУ.
Херсонщина – это вообще не пророссийская территория, кто бы что ни говорил. Такого не было и не будет", – констатировал шоумен.Брат телезвезды с семьей выехали в начале апреля на подконтрольную Украине территорию. Кондратюк рассказал, что родственника склоняли к сотрудничеству с российской властью, поскольку тот имел отношение к горсовету.
Читать на politeka.net
