BP планирует выйти на соглашение с «Роснефтью» по углеродной политике в ближайшие дни
Британская нефтегазовая компания BP собирается в ближайшее время подписать соглашение с «Роснефтью» по углеродной политике. Об этом заявил глава компании Бернард Луни на телеконференции с инвесторами.
«Мы собираемся подписать соглашение о стратегическом сотрудничестве [с «Роснефтью"] по углеродной политике через несколько дней», - сказал он.
Комментируя сотрудничество с «Роснефтью», Луни отметил, что для BP это стратегическое партнерство. «Роснефть» привержена устойчивому развитию своих ресурсов. Мы многому можем друг у друга научиться», - добавил глава BP.
BP работает на российском нефтегазовом рынке с начала 1990-х годов. Компания владеет 19,75% акций «Роснефти». Интересы ВР в совете директоров «Роснефти» представляют бывший глава
Читать на finanz.ru

