
Бойцы ВСУ получили премий на 500 млн за соблюдение перемирия
Вознаграждение для командиров существенно снижается, если установлены случаи открытия огня военными без приказа командира и без военной необходимости. Минобороны выплатило военным премии на сумму более 500 млн гривен за соблюдение перемирия на Донбассе.
Об этом в среду, 9 декабря, сообщает РБК-Украина со ссылкой на ответ министерства на соответвующий запрос. Указано, что порядок выплаты вознаграждения и применения штрафов к участникам ООС за период перемирия с 27 июля регламентирован приказом министра обороны Андрея Тарана №340 от 18 сентября 2020 года.
Согласно ему, премии выплачиваются за успешные действия на линии соприкосновения и за сохранение жизни и здоровья бойцов. В частности, вознаграждение предусмотрено за непосредственное
. Читать на korrespondent.net