

Бойцы ГПСУ утопили российских диверсантов, пытавшихся заплыть им в тыл
Пограничники расстреляли лодку с ДРГ, пытавшейся переплыть через Северский Донец (Фото:ГПСУ) Украинские пограничники предотвратили попытку проникновения в тыл Сил обороны российских диверсантов. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщили в пресс-службе ГПСУ.Бойцы одного из подразделений, действующих на Святогорском направлении, обнаружили вражескую ДРГ, когда та пыталась переплыть реку Северский Донец.«Пограничники с помощью тепловизора обнаружили подготовку противника к преодолению водного препятствия, а когда лодка с четырьмя диверсантами добралась до середины реки — открыли огонь.
При обстреле плавсредство захватчиков перевернулось. Тепловизор не зафиксировал ни одного оккупанта, который смог бы выбраться на берег», — рассказали в погранслужбе.Тем временем украинская армия продолжает свое контрнаступление, начавшееся 29 августа, освобождая украинские территории сразу на нескольких направлениях.Силы обороны удерживают Антоновский мост и другие переправы через Днепр в Херсонской области под огневым контролем, не давая оккупантам восстановить критически важные для них маршруты.Таким образом они заблокировали переброску российских войск, что серьезно снизило возможности ВС РФ в этом регионе.Кроме Херсонской, активное контрнаступление началось также и в Харьковской области.На сегодняшний день достоверно известно об освобождении целого ряда территорий общей площадью более 8000 кв.
Читать на nv.ua