

Боттас рассказал, что не позволило ему опередить Хэмилтона в квалификации ГП Испании
Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас поделился впечатлениями от квалификации Гран-при Испании, по итогам которой он занял второе место. «Знал, что меня ждёт плотная битва с Льюисом.
Он проехал хорошую и чистую первую попытку в третьем сегменте. Особенно ему удался третий сектор, в котором я испытывал проблемы на протяжении всей сессии.
В третьем секторе у меня были трудности с балансом, но в ходе сессии машина прибавляла. Мне не хватило совсем чуть-чуть и это немного раздражает.
Что касается Льюиса, он проделал классную работу, а мы, как команда, в очередной раз показали сильное выступление и можем гордиться этим. Если говорить о гонке, то на длинных сериях я конкурентоспособный.
Но у обладателя поула всегда есть преимущество. Мой лучший шанс
. Читать на championat.com
