

Бортник: «Россия спасла Украину от блэкаута»
Белоруссия не могла бы поставлять электроэнергию в Украину без решения Кремля.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Что касается вообще белорусской электроэнергии, то не белорусская она, а российская. Она российская, и без решения Кремля Батька нам ничего не дал бы, не поставил бы. Может быть, один раз дал бы, но не системно, не последовательно. В Белоруссии электроэнергия сегодня на 95% вырабатывается из российского газа и на ядерной электростанции. Это российский газ и российская ядерная электростанция, с российским топливом, технологиями и всем остальным», – отметил эксперт.
«Тактика России и Белоруссии – они и зарабатывают хорошо,
Читать на politnavigator.net