Боррель назвал "нападением" переговоры в Москве с его участием
Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель рассказал, что пережил «нападение» во время своего визита в столицу России.
Такое заявление он сделал в интервью телеканалу France 24. Глава европейской дипломатии, отвечая на вопрос о якобы оскорблении Россией, рассказал, что считает состоявшиеся зимой переговоры якобы прямым проявлением агрессии в свой адрес.
«Это нападение, а не оскорбление», — отметил Боррель.
В то же время дипломат убежден, что российско-европейские отношения сегодня находятся «в мертвой точке». Однако такие заявления уже звучали со стороны Евросоюза. Недавно Боррель увидел в России «опасного соседа», отмечая беспокойство Запада якобы желанием РФ и КНР объединиться для
Читать на politros.com
