
«Боремся». Глава ОАЦ ответил на вопрос о противодействии «центрам спецслужб» под Варшавой и Киевом
— Сказать лучше стало или хуже… Атаки были. Они продолжаются. Это однозначно. В Беларуси создана система киберцентров, которые, на мой взгляд, успешно борются. Но сказать, что мы всех победили и все закончилось — нет, конечно, — сказал Павлюченко на полях международного форума #GBC (Государство. Бизнес. Граждане) в Минске.
Корреспондент, общавшийся с Павлюченко, вспомнил, как в ноябре 2020 года Александр Лукашенко заявил, что против Беларуси работают «мощнейшие спецслужбы мира», которые создали некие центры под Варшавой и Киевом, а также «качают всю планету», используя интернет и современные технологии. На вопрос, как ОАЦ противодействует этим центрам, Павлюченко ответил следующее:
— Боремся. Но я не могу раскрыть все.
Международный форум
Читать на news.tut.by
