Большунов: после «Чемпионских высот» почувствовал недомогание. Надеюсь подлечиться до ЧР
Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов рассказал о болезненном состоянии после соревнований «Чемпионские высоты». «После «Чемпионских высот» на второй-третий день почувствовал недомогание. Борюсь с ним пока что.
Надеюсь, что до чемпионата России успею подлечиться, восстановиться и смогу пробежать некоторые гонки. Сегодня не получилось бежать, хотя было большое желание. Я немного приболел.
Перед стартом решили с тренером, что лучше не бежать. Когда в болезненном состоянии проводишь гонки, это не очень хорошо для организма. Очень переживаю, но ничего не поделать.
Нужно подлечиться и дальше соревноваться», – приводит слова Большунова ТАСС. Александр, как и все остальные российские лыжники, полностью пропускает текущий международный сезон из-за бана со стороны Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS). Чемпионат России по лыжным гонкам пройдёт с 18 по 26 марта в Тюмени.
. Читать на championat.com