«Большинство обеднеет»: Делягин предрек России массовую нищету в 2022 году
Депутат Госдумы убежден, что обнищание людей будет сопровождаться обогащением олигархов.Большинство россиян в 2022 году обеднеет. Такой прогноз сделал депутат Государственной думы и экономист Михаил Делягин, слова которого приводятся на его личном сайте.По мнению парламентария, обнищание россиян будет происходить на фоне обогащения олигархического меньшинства.«При советской власти была очень низкая дифференциация доходов, почти как в Скандинавии.
А сейчас она очень высокая, почти как в Китае», - отметил Делягин.Парламентарий также раскритиковал слова главы Счетной палаты Алексея Кудрина о том, что сейчас в России уровень жизни на 20% выше, чем в СССР.«Вот что бывает с человеком, который не умеет пользоваться калькулятором», - высказался Делягин.Экономист обратил внимание на то, что рост доходов или замедление их снижения у россиян связано с «тотальным занижением инфляции». По словам Делягина, если Кудрин об этом не знает, то это «доказывает его безграмотность».
. Читать на runews24.ru

