
Большинство неиспользуемых объектов в Коми числятся на балансе Минобраза, Минздрава и Минприроды
Причины — прекращение деятельности учреждений, удаленность от крупных населенных пунктов, ветхое и аварийное состояние.
Фото БНКГлава Коми Владимир Уйба на заседании правительства 8 июля сказал, что цель инвентаризации государственного и муниципального имущества — не просто провести работу, а необходимо вовлечь все неучтенные и неэффективно используемые объекты в хозяйственный оборот.
— Главное — чтобы у нас было понимание, что имущество не должно простаивать, не должно неэффективно использоваться, — добавил он.
Предыдущая инвентаризация проводилась в республике в 2015 году, с тех пор, по словам Владимира Уйбы, «очень много утекло воды и много чего изменилось». Поэтому данные необходимо актуализировать, сформировать предложения по
Читать на bnkomi.ru