Большинство компаний отказываются от корпоративов отнюдь не из-за коронавируса
Шершуков назвал корпоративы «зеркалом экономической ситуации в компаниях». По его словам, ситуация с экономикой во многих фирмах сейчас является напряженной или плохой.
И то, что компании отказываются от новогодних корпоративов, выглядит вполне логичным. «Кто может, те проведут корпоративы в сокращенном варианте.
Все-таки работодатели не обязаны проводить корпоративы, это добрая воля. Это не записано даже в коллективном договоре.
Если его не проводят, значит с деньгами плохо», — пояснил Шершуков. К слову, по данным исследования, 19% компаний все-таки намерены провести корпоративы.
В частности, 15% — в офисах или на внешних площадках, а 4% — онлайн. Ранее также сообщалось, что 47% россиян хотели бы принять участие в новогоднем корпоративе,
. Читать на newizv.ru