Большинство автобусов в Липецке не оборудованы кондиционерами
В жаркую погоду липчане нередко жалуются на духоту в городских автобусах и маршрутках. Ситуацию усугубляет и масочный режим, который необходимо соблюдать, чтобы не заболеть коронавирусом. Журналисты «Липецкой газеты» выяснили, как обстоят дела с кондиционерами в городском транспорте.
Пенсионерка Вера Белоусова общественным транспортом пользуется часто. То дочери нужно помочь – с внучкой посидеть, то на садовый участок съездить – урожай уже поспевает, за ним глаз да глаз, поясняет Вера Андреевна.
– Добираться до дачи приходится с пересадками. Сначала мне необходимо доехать до сокольской автостанции, а потом уже перебраться на садоводческий маршрут. Я за свое здоровье беспокоюсь, маску в транспорте всегда надеваю, хотя и сделала прививку.
Читать на lipetskmedia.ru
