

Большинство американцев отказались верить в эффективность демократии в США
Только 16% граждан США считают, что демократическая система в стране работает эффективно. Таковы опубликованные 8 февраля данные опроса. Его провело агентство Associated Press совместно с социологической службой NORC Чикагского университета.
Выяснилось, что 45% респондентов не согласны с тем, что демократия в США функционирует хорошо. 38% опрошенных и вовсе считают, что демократические принципы соблюдаются в США только эпизодически.
Тем не менее почти половина респондентов (49%) считают, что страна движется в правильном направлении после избрания президентом демократа Джо Байдена.
При этом, особенно мало в американскую демократию начали верить сторонники Республиканской партии. Вероятно, это связано с заявлениями бывшего президента страны
Читать на mk.ru

