«Больше вреда, чем пользы»: зачем поправили закон о просвещении
Примета ушедшего века? Госдума одобрила поправки к Закону об образовании применительно к просветительской деятельности. Они вызвали шквал критики ученых и всех, кто причастен к этой деятельности. Тщетно! К бабке не ходи, по части наук настоящие профессора — это депутаты. Да и вообще начальство не склонно реагировать на доводы простых смертных, если груженый высокими соображениями воз начал движение с горы. Лишь Наталья Поклонская, услышав аргументы ученых, отозвала свою подпись.
Отныне надо испрашивать одобрения чиновника на любую деятельность на ниве просвещения. Лекции и конференции, приглашение профессоров и тренеров из-за рубежа, приобретение иностранной литературы в библиотеку. При ретивом желании под раздачу попадет любой блог или
Читать на vm.ru



