
Больше половины жителей Германии назвали США главной угрозой мировой демократии
По данным опроса «Индекс восприятия демократии», большинство жителей Германии критически относятся к США. Большая часть немцев считает Вашингтон главной угрозой мировой демократии. Об этом сообщает издание Der Spiegel.
Согласно опросу института маркетинговых исследований Latana, большинство немцев негативно относятся к Соединенным Штатам, несмотря на отдельные симпатии к новому американскому президенту Джо Байдену.
Помимо этого, авторы статьи отмечают, что около трети немецких участников опроса (36%) заявили, что влияние Вашингтона больше угрожает Германии, чем влияние России (29%) или Китая (33%). Также каждый второй опрошенный (51%) назвал влияние США на мировую демократию отрицательным и только 32% придерживаются положительной точки
Читать на newinform.com
