
Больше половины россиян остались без накоплений на «черный день»
На фоне распространения коронавируса у 60% россиян нет денежных накоплений на «черный день». Такие данные предоставил сервис «Работа.ру», сообщает РИА «Новости».
В исследовании сервиса приняли участие 8,4 тысячи пользователей сервиса со всех регионов РФ. Из них: 59% не имеют накоплений на «черный день», 8% ответили, что их сбережений хватит на пару месяцев. Еще 10% участников рассказали, что отложенных денег им хватит лишь на один месяц. Накопления есть примерно у 40% россиян.
Большинство респондентов (65%) отметили, что размер денежных трат остался на прежнем уровне. 15% респондентов ответили, что им удается откладывать деньги, только 6% сказали, что пополняют запасы, как и до пандемии, пишет Life.
«Недавний опрос Работа.ру показал, что
Читать на ura.news