«Больше не могу этого выносить». В чемпионате Болгарии произошёл расистский скандал
Во время матча 26-го тура чемпионата Болгарии «Этыр» — «Славия» (1:1) произошёл расистский скандал. Габонский игрок «Этыра» Гаэтан Мисси-Мезу заявил, что подвергся расистским оскорблениям со стороны вратаря «Славии» Светослава Вуцова.
«Случилось нечто серьёзное. Событие, которому нет места ни на футбольном поле, ни в жизни.
Оскорбления из-за цвета кожи, религии или по любой другой причине недопустимы. Когда я сообщил арбитру, что вратарь назвал меня обезьяной, он не послушал и даже пригрозил, что накажет меня жёлтой карточкой.
Я пытался спорить и дать понять, что это серьёзная проблема, но он не хотел слушать. Поэтому задаюсь вопросом: «Что делать? Что нужно сделать, чтобы это прекратилось?».
Читать на championat.com


