Больше 42 тысяч человек заболели коронавирусом в Сибирском округе. Карта
За прошедшую неделю наибольший прирост заболеваемости показала Республика Алтай, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). Там людей с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» стало на 42% больше.
Всего число инфицированных COVID-19 в сибирских регионах увеличилось в 1,2 раза на 6 357 человек. Самый низкий прирост заболеваемости зафиксирован в Красноярском крае.
Здесь количество инфицированных за неделю увеличилось на 13%. Полностью выздоровели и выписаны из больниц округа 4 022 человека за неделю.
Красноярский край находится в лидерах по числу выздоровевших – 809 человек за неделю. По официальным данным за прошедшую неделю в СФО от COVID-19 умерли 78 человек, 29 из них в Красноярском крае, 21 —
. Читать на tv2.today
