"Большая стройка": по мосту через Хаджибейский лиман открыто полноценное движение, - Тимошенко
Об этом заявил заместитель главы Офиса Президента, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко.
"История моста через Хаджибейский лиман до банальности проста. Капитальный ремонт там начали в 2008-м, но почти сразу все забросили недостроенным… В 2020-м мы включили этот объект в программу Президента Владимир Зеленский "Большая стройка". Уже в августе открыли движение по трем полосам, а сегодня — как раз накануне майских выходных — еще по трем", — рассказал Тимошенко.
Новая дорога на мосту имеет 3 полосы в направлении Одессы и еще 3 — в направлении Киева. По словам заместителя главы ОП, отныне легендарные пробки на подъезде к Одессе в этом месте уйдут в прошлое.
Среднесуточная интенсивность движения по мосту выросла до 35 тысяч автомобилей.
Читать на dsnews.ua

