Больные пневмонией в Гергебиле остались без тестов на COVID-19
Общее количество заболевших коронавирусном и внебольничной пневмонией в Гергебильском районе Дагестана составило 407 человек, но не все пациенты с пневмонией прошли лабораторное исследование на COVID-19, сообщил сотрудник райбольницы. Часть анализов утилизировали из-за загрузки лабораторий, подтвердила представитель администрации района.
Как писал "Кавказский узел", 30 апреля местные жители сообщили, что больницы в Гергебильском районе переполнены, за несколько дней умерли 12 человек, а в стационарах нет лекарств и аппаратов ИВЛ. Районные власти указали на острую нехватку медработников. 2 мая Минздрав Дагестана отчитался о выделении денег на закупку средств защиты и медоборудования для ЦРБ в Гергебиле, обвинив во вспышке коронавируса не
Читать на kavkaz-uzel.eu


