

Больные гепатитами В иСне могут попасть кврачам из-за COVID-19
Почти 70% пациентов с гепатитами В и С пожаловались на нехватку медицинской помощи в период пандемии. Они не могут попасть к специалистам, сдать анализы и получить необходимую терапию, следует из результатов опроса Международной общественной организации «Вместе против гепатита».
По словам члена-корреспондента РАН, завлабораторией вирусных гепатитов ФГБНУ «Научно-исследовательского института вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова» Михаила Михайлова, трудности с получением необходимой помощи возникли у больных гепатитами из-за того, что ряд стационаров перепрофилировали, а врачей направили на лечение коронавируса.
С этим согласны и в организации «Вместе против гепатита». Там рассказали, что в начале пандемии COVID-19 пациентам выдавали
Читать на ridus.ru
